Обзорная Экскурсия по г. Петрозаводск +ЭКСКУРСИЯ НА ВОДОПАД КИВАЧ, КУРОРТ «МАРЦИАЛЬНЫЕ ВОДЫ» + ЦЕНТР ШУНГИТА
Программа
Цены
Заказать
Стоимость программы (Завтрак,+ обед Обзорная Экскурсия + Каменное Кольцо Карелии) 3650/ школьника
Кондопожский район Карелии богат удивительными памятниками природы, истории и культуры. Самые, пожалуй, главные из них – первый российский курорт «Марциальные воды» и знаменитый водопад Кивач. В этой экскурсии вы сможете увидеть эти северные красоты, а также посетить центр Шунгита.
Программа экскурсии:
7-50 Прибытие в Петрозаводск
8-00-8-30 Завтрак
- 10:00 Сбор на экскурсию в центре Петрозаводска — ротонда на набережной Петрозаводска (Еремеева, 1). Обзорная Экскурсия по г. Петрозаводск отъезд в Марциальные воды
- 11:00 Посещение Марциальных вод — первый российский курорт. Царь Петр, основавший его, четырежды посещал эти края и всем советовал для здоровья пить найденную в местных источниках воду, насыщенную железом. Кстати, только здесь сохранилась церковь XVIII века, построенная по эскизам самого Петра. Вы сможете увидеть все своими глазами, попить целебной воды и набрать ее с собой.
- 13:00 Водопад Кивач: осмотр, экскурсия, прогулка. Желающие могут приобрести сувениры и пообедать в кафе (шашлык, калитки, рыба).
- 16:00 Прибытие в Петрозаводск, посещение центра Шунгита. Карелия – страна камня и скал. Поэтому мы обязательно отправимся на фабрику, где мастера делают из уникального камня красивейшие изделия. Посидим в шунгитовом гроте — полностью изолированной шунгитом комнате, а также попьем карельского чаю. Шунгит оказывает благодатное действие на организм и заряжает мощнейшей энергией, которая пригодится нам на время всего нашего путешествия.
- 17:00 Возвращение в Петрозаводск.
- 17-00 -18-00 Обзорная Экскурсия по г. Петрозаводск
- 18-30-Свободное время Самостоятельный ужин
- 22-00 Ж/Д Вокзал Отправление В г. Чудово Ночь в поезде
- Групповой трансфер Чудово- Великий Новгород
Можно забронировать допночь в отеле и отправиться в Великий Новгород на Ласточке в 10-36 на следующий день
3650
Заявка на тур
Обзорная Экскурсия по г. Петрозаводск +ЭКСКУРСИЯ НА ВОДОПАД КИВАЧ, КУРОРТ «МАРЦИАЛЬНЫЕ ВОДЫ» + ЦЕНТР ШУНГИТА
Произошла ошибка, повторите еще раз
Ваша заявка успешно отправлена!
Наши менеджеры свяжутся с вами!
Наши менеджеры свяжутся с вами!