18 часов Карелия - долина водопадов
.jpg)
В стоимость тура включено
- Транспортное обслуживание по программе;
- Сопровождение гида по маршруту;
- Экскурсионное обслуживание: Парк «Долина Водопадов», Лютеранская кирха, Лахненпохья - «Город Ангелов», Посещение усадьбы Ларса Сонка (чаепитие и экскурсия)
- Дегустация настоек.
Комиссия агентствам.
В стоимость тура не включено
Обед в кафе города.
Описание тура
Дегустация карельских настоек и бальзамов.
Экскурсия по усадьбе знаменитого финского зодчего-архитектора Ларса Сонка.
А закончим наше путешествие чаепитием с карельским травяным чаем и калитками.
.jpg)
Программа тура
05:50 Сбор группы (ж/д вокзал, Макдональдс).
06:00 Отправление группы на комфортабельном автобусе в карельский город Приозерск. Вас ждет увлекательный рассказ опытного гида и время пройдет незаметно, сделав остановку, мы отправимся в п. Лумиваара - парк дикой природы «Долина Водопадов»: в этом волшебном месте вы сможете пройтись по прогулочным тропам ведущих к реке Ихаланйоки с четырьмя водопадами, идущими друг за другом. Высота каждого 3-4 метра, а общая высота падения воды - более 30 метров. Шикарные виды, уникальные фотографии и масса впечатлений вам обеспечено! А в конце прогулки гости также смогут встретиться с северными оленями и покормить их, или перекусить в уютном кафе.
По пути планируется остановка и осмотр лютеранской кирхи на скале, хоть сейчас она и заброшена, но внутри можно рассмотреть росписи.
Далее мы отправляемся в г. Лахденпохья.
Обед в кафе города (доп. плата).
Посещение музея «Город Ангелов» - здесь царит уникальная атмосфера, которая тронет вас до глубины души. Вы увидите деревянные скульптуры, каждая из них несет некий смысл, а где даже и целую историю. А вокруг играет музыка и к вечеру зажигаются огни, что еще больше делает это место загадочнее (доп. плата).
Дегустация карельских настоек и бальзамов и посещение фирменного магазина форелевого хозяйства, желающие могут приобрести рыбные карельские деликатесы с фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным сувениром для ваших родных и близких.
После мы отправимся в п. Куркиеки и посетим усадьбу знаменитого финского зодчего - архитектора многих зданий и жилых помещений Финляндии. Усадьба Ларса Сонка: дом-музей расположенный на берегу Ладожского озера в устье реки Куркиеки, построенный в стиле финского романтизма. Мы совершим экскурсию по дому и приусадебной территории, прогуляемся, подышим свежим воздухом, а закончим мы наш визит чаепитием с карельским травяным чаем и калитками.
Отправление в Великий Новгород.
Ориентировочное время возвращения в город после 00:00 час.
Наши менеджеры свяжутся с вами!