Старая Ладога и Фестиваль корюшки.

Программа
Цены
Заказать


Суббота 13.05.2023


Место начала / Завершения тура: Великий Новгород / Великий Новгород
Места показа: Россия, Ленинградская обл, Старая Ладога
Допустимый возраст: 0+
Цена за человека от 3 100 руб
В стоимость тура включено
транспортное обслуживание по программе, сопровождение гида, путевая экскурсия, экскурсия по Староладожской крепости

В стоимость тура не включено
питание, страхование
Описание тура
Вас ждет путешествие в Старую Ладогу – одно из старейших селений России, «первую столицу Руси». Посетим староладожскую крепость, которая появилась еще в IX-X веках во времена Вещего Олега. Считается, что именно здесь свое правление начал Рюрик.
В Новой Ладоге погуляем на Фестивале «Корюшка идёт!». Гостям праздника будет предложена интересная и познавательная программа. Для гурманов пройдут мастер-классы по приготовлению блюд из серебристой рыбки.

Программа тура
8:00 Отъезд из Великого Новгорода, путевая экскурсия. Время ориентировочное, точное время отправления накануне

12:00 Экскурсия по Старой Ладоге с посещением Староладожской крепости, в ходе которой вы пройдете по стенам, осмотрите башни, посетите музейную экспозицию, посвященную истории Старой Ладоги, и осмотрите археологическую экспозицию.

Когда-то Старая Ладога была важным городом-форпостом, который сдерживал свирепые атаки недоброжелателей, и один из важнейших пунктов на торговом пути «из варяг в греки». Сегодня- это многочисленные природные, историко-культурные и архитектурные памятники, датируемые IX-XIX веками.

Архитектура Староладожской крепости уникальна для русского зодчества, аналогичного памятника больше нет на территории всей России.

Староладожская твердыня включена в сотню самых красивых мест страны.

14:30 Переезд в Новую Ладогу на "Фестиваль корюшки".

В 2023 году фестиваль будет посвящён 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Мероприятия пройдут на берегу Ладожского озера и на территории города. Будет возведена «Рыбацкая деревня». Вход свободный.

Кроме обязательного угощения гостей блюдами из рыбы, запланированы выступления творческих коллективов. В рамках мероприятия пройдут исторические театрализованные представления. На фестивале соберутся специалисты туристической и рыболовной сферы.

Любители рыбной ловли вступят в состязание по добыче корюшки, а гурманы попробуют свои силы в мастер-классах по приготовлению блюд из «огуречной» рыбки. Народные умельцы на ярмарке ремесел покажут свои уменья.

18:00 Отправление в Великий Новгород.

22:00 Ориентировочное прибытие в Великий Новгород.
3100
Заявка на тур Старая Ладога и Фестиваль корюшки.
Произошла ошибка, повторите еще раз
Ваша заявка успешно отправлена!
Наши менеджеры свяжутся с вами!